Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 21:45

Приехали на машине по моему приглашению делегация журнала "Изобретатель и рационализатор" во главе с главным редактором Бородиным Валентином Тимофевичем и фотокорреспондентом моим старым знакомым Роговым Евгением Михайловичем для съёмок моих рикамбентов и инвалидных колясок.
Подарили мне подписку за этот и прошлый год и огромную пачку свежего журнала , которую отнёс в молодёжный центр чтобы раздали молодёжи.
Изображение
Съёмки прошли у меня в квартире и на Тотемском аэродроме. Принимало участие 10 человек и7 рикамбентов и одна инвалидная коляска.
К сожалению за съёмками забыл заснять это событие. Поэтому попросил Валентина Тимофеевича прислать мне несколько фото.
После съёмок поехали в нашу лучшую кафешку "Любаву" где они остались очень довольны невысокими ценами и вкусным обедом.
Дальше прошлись пешком к дому моего прадеда на берег Сухоны и я им показал знаменитые картуши на Троицкой церкви где служил мой прадед.
Дальше поехали в Спасо-Суморин монастырь застолбить трёхместный номер в гостинице "Монастырские кельи".
Номер каждому обошёлся в 350 р при пустой гостинице. Осмотрели монастырь.
Затем я их повёз на камень "Утюг" подлечиться и зарядится положительной энергией. Через 20 км проездом через село Пустошь были на "Утюге". Размеры его их немало удивили. Все легли на камень "Утюг" и под слова водителя нового Кашпировского "Мне хорошо, моё тело расслаблено и все болезни прошли" полежали на тёплом камне.
Изображение
У камня поправляет здоровье фотокор журнала Рогов Евгений Михайлович. Ну кто скажет что ему 75 лет.
Изображение
Изображение
Затем подошли к камню богини " Мары" и снялись на нём. Водитель сидит на выбитой старославянской букве "М" .
Изображение
Затем взяли у меня дома спининги и надувные лодки и поехали на вечернюю рыбалку к камню "Лось".
Двое остались на берегу и искупались в Сухоне. А мы с Валентином Тимофеевичем на лодках спустились на 2 км вниз по Сухоне ловя рыбу. Я ничего не поймал а Валентин Тимофеевич поймал двух больших окуней, как раз на уху.
Ну новичкам всегда везёт.
Изображение
Вернулись по дорожке к стоянке и сварили уху. Уха всем понравилась. Не даром финны считают окуня самой вкусной рыбой. Они вернулись в гостиницу" монастырские кельи" и на утро отчалили в Москву.
Обещали фото с рикамбентами на аэродроме и с народом на обложке журнала.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 15:34

Камень "Утюг" является одним из четырёх мест силы Тотемского района.
http://www.peremeny.ru/column/view/662/
Фантастическая картина камня "Утюг" неизвестного художника.
Изображение
Камень богини Мары с выбитой древнеславянской буквой "М".
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 15:35

Народ спасайте журнал "Изобретатель и рационализатор" подпишитесь не выходя из дома! Всего 1132 р. Не обеднеете.
Изображение
Единственный журнал который начиная с 1984 года взял шефство над веломобилями и регулярно печатал статьи про веломобили.
Шауляй= слёт веломобилистов. 1984г. Журнал "Изобретатель и рационализатор" №11 1984г.
Изображение
Можно сказать это наш веломобильный журнал. Статья про мои веломобили выйдет в октябрьском номере. Главный редактор Валентин Бородин обещал возобновить публикацию статей про веломобили чтобы поднять тираж журнала.
У кого есть оригинальные и уникальные веломобили обращайтесь в редакцию. Думаю неплохо Ульяновскому разместить в журнале статью про "Тетиву"
Я научился изобретать только с помощью журнала "Изобретатель и рационализатор".
Сайт журнала.
http://i-r.ru/
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 15:36

Журнал первым открыл миру веломобили Мазурчака из Полтавы.
Журнал "Изобретатель и рационализатор" №9 1985г.
Изображение
Позвонили из журнала, сказали что почти весь номер будет посвящён посещению Тотьмы.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 15:37

Получил от Валентина Тимофевича Бородина фотографии съёмок в Тотьме, снятые фотокором журнала Роговым Евгением Михайловичем.
Главный редактор на рикамбенте Ленинград.
Изображение
Групповой снимок. Будет на обложке журнала.
Изображение

Изображение
Изображение


Изображение
Изображение
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 15:38

Ещё снимки Евгения Михайловича!
Мои рикамбенты участвующие в съёмках.
Изображение
На рикамбенте "Красный Октябрь ". Поехал с первого раза.
Изображение
Многоскоростная инвалидная коляска "Советская Россия 2" и велосипед "Комсомолец 2" в сложенном состоянии.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 15:39

Ульяновский тоже засветился в журнале со своими веломобильными изобретениями в рубрике изобретено в СССР.
Изображение
И я тоже в №9 за 2012год.

И ещё на обложке этого журнала.
http://s018.radikal.ru/i527/1202/f0/b06805df9eb5.jpg
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 15:40

Вот журнал " Изобретатель и рационализатор" с моими конструкциями на обложке. Причём заняли впервые за всю историю журнала обе обложки переднюю и заднюю!!
Статья о моих конструкциях в журнале.
http://i-r.ru/?p=rikambentyi--iz-totmyi
К сожалению с нового года журнал прекращает выпуск. Советские изобретатели все вымерли, а новых почти не появилось. Как мне сказал главный редактор печатать стало не чего. Журнал даже не спасёт финансовая помощь какого нибудь олигарха. Изобретательство в стране уничтожено. А ведь когда то были на втором месте в мире по патентам после Японии. Сейчас второе место занимает Китай опережая США.
Изображение
Изображение
Последний номер журнала "Изобретатель и рационализатор"
Изображение
И прощальное обращение главного редактора.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 26 мар 2016, 15:41

Статья в последнем номере журнала Юрия Ермакова профессора кафедры машиностроения в МГУ и участника жюри в легендарной передаче самодельщиков "Это вы можете".
Изображение
Изображение
Изображение
Горькая статья фотокора журнала Рогова Евгения Михайловича.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Журнал "Изобретатель и рационализатор" в Тотьме. Съёмка рикамбентов.

Сообщение Totmih » 27 мар 2016, 17:02

С нового года журнал выходит но подписки нет.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Новости для веломобилистов.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя