Инвалидная коляска с ножным приводом

zolga7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:20

Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение zolga7 » 25 июн 2016, 17:03

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, я инвалид-колясочник ДЦП. Народ, мне нужна ваша помощь. Я хочу в коляске передвигаться самостоятельна, но из за того что у меня очень плохо работаю руки я не могу самостоятельно ездить на коляске. Но зато я могу крутить педали. Посоветуйте как можно приделать педали к коляске. Мне бы хотелось передвигаться в этой коляске не только дома, но и на улице.

В сети
Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение Totmih » 25 июн 2016, 19:42

Ольга вот такой китайский велосипед для пожилых людей продаётся.
Изображение
Советую купить и попробовать вам поездить по улице. Если вас устроит переднюю часть велосипеда можно с помощью быстросъёмного соединения например как у моего фривила крепить к коляске..
К сожалению у меня затерялась информация продавца. Поищу если найду скажу. Наверняка видел в одном из китайских интернет магазинов (Виватао или Алиэкспресс)
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

В сети
Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение Totmih » 25 июн 2016, 19:52

Вот нашёл на Виватао . Стоит 15 т .руб.
https://www.vivatao.com/item/41757876508/
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

В сети
Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение Totmih » 25 июн 2016, 20:00

Вот ещё есть подешевле и попроще за 10 тыс р.
https://www.vivatao.com/item/521162824316/
Изображение
В нём недостаток что в каретке нет шестерёнок увеличивающих скорость.
Поэтому советую вам купить за 15 тыс.р
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

zolga7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:20

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение zolga7 » 25 июн 2016, 20:13

Спасибо за ответ. У меня есть велемобиль "Ольга". Изображение
Но дома на ней не очень удобно ездить и у нее нет заднего хода. И если ехать на пример в санаторий то "Золька" с трудом убирается в багажник машины. Если 5 колесо с педалями ставить на коляску в подножки то будет коляска устойчивая и не будет ли маленькие колеса мешать этому колесу. Если 5 колесо с педалями ставить на коляску дальше подножки то мне будет не удобно крутить педали (я маленького роста 157 см). Нужно какое то универсальное крепление потому что коляски меняются через каждый 4 года. А если ставить 5 колесо под сидением до придется выводить педали к ногам.

zolga7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:20

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение zolga7 » 25 июн 2016, 20:30

А можно вообще обойтись без 5 колеса? Но присутствия педаль обязательно.

zolga7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:20

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение zolga7 » 25 июн 2016, 20:55

Можно сделать задние колеса как здесь http://www.met.ru/goods/2691/ только придется выводить как то педали. Но зато эта коляска будет складываться. Или сделать такое крепления как здесь https://www.youtube.com/watch?v=8Lk_y3U4Lb8 ведь такое крепления подойдет к любой коляске. такое крепление + колесо с педалями и будет то что нужно. коляска будет на 5 колесах, принцип езди у такой коляски будет как у детского трехколесного велека. пятое колесо примерно такового же размера у зольги. Но будет ли такая коляску устойчивая, и не будут ли мешать маленькие колеса 5 колесу?
Последний раз редактировалось zolga7 25 июн 2016, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

zolga7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:20

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение zolga7 » 25 июн 2016, 21:04

Есть еще какие-нибудь идей?

В сети
Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение Totmih » 25 июн 2016, 21:37

Я вам и советую купить вел за 15 тыс. У него есть в отличии от Зольги задний ход. Покататься на нём. А уж если устроит, думать как переднюю часть его крепить к коляске. Возможно как на видео со съёмным мотоприводом. А вполне возможно и ничего делать не будете. По комнате будете ездить на коляске. По улице на велосипеде. Дизайн у него отличный. На таком не стыдно и на улице появится.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

zolga7
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 16:20

Re: Инвалидная коляска с ножным приводом

Сообщение zolga7 » 25 июн 2016, 21:43

Я не могу на обычной коляске сама ездить поэтому я и хочу педали к ней приделать.


Вернуться в «Конструкции инвалидных колясок»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей