Велосипедная подножка для неровного грунта Лукьянова Сергея

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Велосипедная подножка для неровного грунта Лукьянова Сергея

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 18:23

Достали меня существующие велосипедные подножки. Сколько раз гружёный рюкзаком рикамбент падал. А всё что существующие подножки рассчитаны( после регулировки длины винтом или кнопкой входящей в зацепление рейки с зубьями) на фиксированную длину для ровного асфальта. А так как у нас асфальт не ровный и тем более не ровный грунт то эту длину надо регулировать одной рукой наклоняясь , а другой рукой пытаться как то удержать гружёный вел в определённом положении, что почти не реально.
Как изобретатель решил исправить эту проблему. Регулировка длины в моей конструкции осуществляется ногой при нажатии на один конец Г-образного рычага. При этом другой конец этого рычага выходит из зацепления с рейкой.
Наклон желаемый рикамбента осуществляешь двумя руками. Что удобно и точно и не надо гнуть спину.
Вот и всё изобретение.
По заявке №2012118289 получил положительное решение.
Изображение
Вот моя заявка на изобретение.
Изображение
Изображение
Изображение
Существующая подножка с кнопкой входящей в зацепление с рейкой.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Re: Велосипедная подножка для неровного грунта Лукьянова Сергея

Сообщение Totmih » 24 мар 2016, 18:25

Получил по почте патент №2494909.
Изображение
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.


Вернуться в «Конструкции веломобилей , рикамбентов и другие изобретения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей