Путешествие на рикамбенте "Тотьмич 2" в Никитин Починок в Заозерье.

Аватара пользователя
Totmih
Администратор
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 21:02
Откуда: г. Тотьма Вологодской обл.

Путешествие на рикамбенте "Тотьмич 2" в Никитин Починок в Заозерье.

Сообщение Totmih » 25 май 2016, 14:16

Так как планирую в этом году большой велолодочный поход по Кулою через озёра Глубокое, Гладкое и Кочеватое до Никитина починка то решил проверить какова там дорога. Ведь что есть на карте не соответствует сегодняшнему дню. Половина сельских дорог построенных в советское время попросту исчезли, так как у олигархической власти нет денег их поддерживать.
Старт рано утром в Тотьме.
С собой взял палатку и спальный мешок на случай ночёвки.
Изображение
Пустынная дорога до Мосееево.
Изображение
Щёлкнул себя на самоспуске.
Изображение
Доехал через 40 км. до реки Кулой по которой и планирую спуск на лодках через три озера.
Изображение
Доехал до вымершей деревни Мелешово посмотреть есть ли кто живой. Нашёл только пустые брошенные северные избы.
Изображение
Изображение
Через 20 км. Доехал до Данилова Починка. В нём тоже половина домов пустые.
Выехал на пустынную площадь села. Обнаружил там магазин где торгует пожилая женщина.
Купил там мороженое и воды. Наверно я был единственным покупателем за день.
Изображение
Изображение
Изображение
Повернул на грунтовку до Никитина Починка.
Изображение
Красота кругом потрясающая.
Изображение
Изображение
Через шесть км. доехал до деревни Никитин Починок. Жизни там не обнаружил такие же мёртвые дома, да брошенный коровник.
Изображение
Изображение
Спустился вниз по еле различимой дороге до озера Глубокое и у ручья остановился на отдых.
Изображение
Поставил палатку попил чаю и соснул под пение весенних птиц.
Изображение
Искупался в ледяной воде ручья. Нет что то в это ручье есть. По приезду обратно все мои болезни исчезли.
Ночевать не стал, а двинул обратно до Тотьмы, а то по прогнозу назавтра дождь обещали с утра. К вечеру был в Тотьме.
Изображение
Изображение
Да на подъезде в к Тотьме с пересечением с высоковольткой в сумерках кусты в пяти метрах от меня затрещали и я увидел по полю несётся от меня галопом толи кабан толи медведь рыжего цвета. Наверно моего красного рюкзака испугался. Последнее время охота около Тотьмы запрещена для воспроизводства живности. Вот звери и гуляют уже рядом с Тотьмой.
Моя родина Советский Союз. Автор 52 изобретений и 17 изготовленных в металле запатентованных велоконструкций награждённых 5ю медалями международных выставок. Лукьянов Сергей Николаевич.

Вернуться в «путешествия на рикамбентах и выставки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя